ОБРАЩЕНИЕ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ "ПАМЯТЬ"

Братья и сестры всех народов, населяющих наше отечество!

В канун нового, 1987 года, патриотическое объединение "Память" вновь обращается к вашему сердцу, к вашему разуму, к вашему мужеству.

В эти минуты, часы и дни в стране обостряется революционная ситуация. Во всех звеньях государственного аппарата так называемые бюрократы, прикрываясь политическими лозунгами и словоблудием, пытаются заглушить голос ПРАВДЫ, ошельмовать ГЛАСНОСТЬ, свернуть народ с истинного пути демократических перемен, намеченных XXVII съездом КПСС.

В этой, критической для нашего Отечества, ситуации патриотическое объединение "Память" считает своим священным долгом еще раз вполне определенно и прямо назвать врагов перестройки своими именами. Широкая общественность должна знать, что под столь привычным ярлыком "бюрократа" многие десятилетия скрывается зловещий лик агента международного сионизма и масонства, выполняющего свою программу по захвату всемирной власти. Только вдумайтесь в этом, и вам станет ясна вся трагедия нашей долгой, преступной бездеятельности перед столь грозным противником. Его жалобами и разговорами о злоупотреблениях не возьмешь. Пролиты реки бумажной крови, а результат? Ничтожный!

Как же действовать в создавшейся обстановке тем, кто многие годы был лишь пешкой в тайной игре ПОСВЯЩЕННЫХ?

Считайте, что в эти секунды мы приобщаемся к великой истине. Мы узнаем истинного врага и его тайные планы. Но какой он, враг? Как распознать его звероподобный лик, скрытый часто под маской лояльности и доброжелательности? Назовем один из способов: принуждайте к открытому общественному испытанию - диалогу всех, кто претендует руководить и быть глашатаем различных идей и нововведений. Мы говорим, что народ и партия - едины. Следовательно, народ прав по праву большинства и должен диктовать свой выбор вожаков. Именно широкое общественное мнение обязано применить жесткий контроль за деятельностью работников любого ранга, сбросив с них одежды непогрешимости, барства и чванства. Если государственный работник не вождь, не любимец народа - он не вправе им руководить!

И такой первый общественный бой заурядности, прикрытой должностями и званиями, уже дан в Ленинграде ветеранами войны. Ветераны войны пошли в атаку на внутреннего врага. Они разбили в диспуте двух докторов наук, выявив их враждебную народу сущность. Старики-герои, стянув незаживающие раны войны, пошли в атаку потому, что остальные трусят, боясь потерять мнимое благополучие. Потому что здоровые парни часами простаивают в очереди за водкой, показывая свое гражданское слабоумие на радость врагу!

Еще и еще раз возвращаясь к ленинградскому диалогу, воочию понимаешь, КТО наш враг.

Знайте! Враг тот, кто сознательно или бессознательно считает сионизм и масонство досужей выдумкой.

Враг тот, кто, брызжа слюной, доказывает, что история нашего государства для всех началась только после 1917 года и сбрасывает со счетов исторический опыт нашего народа.

Враг тот, кто вопит об антисемитизме, славянофильстве, шовинизме, как только речь заходит о национальной культуре, истории, традициях и исконных обрядах народа.

Враг тот, кто злорадно сталкивает верующих с неверующими, народ одной нации с другой, сея меж ними рознь и подозрительность.

Враг тот, кто, используя интернационализм, протаскивает в образ жизни каждого народа, каждой нации, космополитический бред и отбросы западной массовой культуры. Только презирающие народ могут кормит его такой гнилой идеологией!

Враг тот, кто, кичась учеными званиями, навязывает народу АНТИНАРОДНЫЕ и АНТИЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ теории и проекты, считая, что только он, специалист, знает, что есть ИСТИНА, а что - ЛОЖЬ.

Итак, теперь мы знаем истину! И от жалобщиков до борцов - один шаг. Вспомним наших героических предков и всякие колебания и сомнения станут постыдными! Обретем единство под флагом нашей памяти!

Пусть подвиги наших пращуров, заветы величайших умов, сынов Отечества, станут верным ориентиром в нашей бескомпромиссной борьбе! Кто бы ты ни был, академик или рабочий, генерал или крестьянин - Родина требует от тебя быть прежде всего ее патриотом и гражданином!

В противном случае, все твои дела бесплодны и вредны.

Наш лозунг в перестройке: "Вышвырнем посредственность из всех звеньев управления государством!" Прекратим борьбу со следствиями. Начнем, наконец, сражение с главной причиной: сионизмом в нашем Отечестве, в нашем доме! И пусть в этом сражении не гремят выстрелы и взрывы. Хватит насилия и крови! Надо создавать сионизму такую обстанову нетерпимости, чтобы они не находили себе места. Это зависит от нашего ума и мужества!

Победа будет за нами, если каждый утвердит в своей душе ту духовную крепость, которую будет не дано сломить никакому врагу, и врата его крепости будут на крепком замке! Каждый должен утвердить в своей душе веру, любовь, доброту и красоту!

Таковы наши новогодние пожелания братьям и сестрам Латвии и всем народам нашей Отчизны. Будем следовать политическому курсу XXVII съезда и призыву М.С.Горбачева: ВЫ ХОЗЯЕВА СВОЕЙ СТРАНЫ! СМЕЛЕЕ БЕРИТЕ ВЛАСТЬ В СВОИ РУКИ!

(Обращение оглашено 27.12.86 в г. Риге на встрече с общественностью города).