СОЧИНЕНИЯ УЧЕНИКОВ СЕДЬМОГО КЛАССА НА ТЕМУ "ЗАЧЕМ Я ЖИВУ НА СВЕТЕ?"

публикация Валерия Кропина

Я живу на свете для того, чтобы приносить людям пользу, чтобы внести собственную лепту в дело постройки коммунизма. Для этого я учусь в школе и получаю знания, и чем лучше я учусь, тем больший вклад я вношу в общее дело. Потому что не все равно если ты будешь хорошим инженером или рабочим низкой квалификации. Больше я пока ничего не могу сказать на тему "Зачем я живу на свете". Наверное еще не вырос до такого возраста, когда можно сказать большее. Конец.

"Зачем я живу на свете?" Вообще-то я никогда не задумывалась над этим вопросом. А действительно, зачем?
В будущем я хочу стать воспитателем детского сада. Люди! Вот что главное для нашего общества сейчас! В наше время все меньше и меньше остается людей, а не оболочек. А я хочу воспитывать людей, именно людей, а не обезьян, ведь люди наше будущее. А человека надо воспитывать с детства. Закладывать в него доброту. Наверно, это цель моей жизни!
Я думаю, что я буду полезна советскому обществу!
Я сумею вернуть Родине то, что я взяла в детстве.

Я живу на свете наверное для того, чтобы радоваться жизни, что-то узнавать. Помогать другим, дать жизнь другому, отстоять мир. Для того, чтобы сделать наш мир еще прекрасней и лучше. Жизнь - это самое прекрасное и чудесное, что может быть. Она полна чудес, приключений, любви. В войну наши отцы и деды отдавали жизни даже не задумываясь. Война, Великая Отечественная, унесла 20 000 000 жизней только советских людей. Значит мы будущие строители коммунизма и оплот мира. И на нас вся надежда. Наших отцов и дедов.

Я не живу на свете, а существую, как и все. Да и вообще этот вопрос несущественный. Вы уже взрослый человек, учитель наконец, а задаете такие глупые вопросы.